Startseite
Übersichtsplan
Straßen+FeWo+Gew.
Virtuell durch Burg
Burg von A-Z
Aktuelle Aktivitäten
Burger Vereine+Verb.
Burg / Dithm. früher
Waldmuseum
Burger Museum
Umgebung von Burg
Kahnfahrt in Burg
Holzmarktfeste
Informationen
Links

Der “MTV Burg von 1887” und die “DLRG Burg e.V.”
führten gemeinsam am 16.08.2003 das 2. Burger Schwimmfest für Kinder durch.
Dieses fand wieder mit großem Erfolg im Burger Waldschwimmbad statt.
Nachfolgend erst die Ergebnisse und dann die Bilder.

50 m  Freistil  männlich

Jahrgang 1997 männl.

Platz

Engelage

Ole

1.

Höhrmann

Mika

2.

Lewandowski

Leonid

3.

Jahrgang 1996 männl.

Höhrmann

Finn

1.

Flathus

Lars

2.

Marx

Marius

3.

Jahrgang 1995 männl.

 

Kutsche

Timo

1.

Zschoche

Jasper

2.

Mißfeldt

Niklas

3.

Jahrgang 1994 männl. mit Behinderung

Seestädt

Timm

1.

 

 

 

Jahrgang 1994 männl.

 

Giesecke

Tobias

1.

Schlüssel

Yannic

2.

Suhn

Lasse

3.

Jahrgang 1993 männl.

 

Krambeer

Tore

1.

Hansen

Hauke

2.

Lorenz

Arne

3.

Beck

Lukas

4.

Meyborg

Christoph

5.

Kruse

Hauke

6.

Jahrgang 1992 männl.

 

Karstens

Ole

1.

Haars

Andre

2.

Schramm

Philipp

3.

Jahrgang 1990 männl.

 

Hansen

Steffen

1.

Holm

Sami

2.

Jahrgang 1989 männl.

Schlömp

Felix

1.

Schimanski

Kim

2.

Gren

Artur

3.

Gastell

Christian

4.

Jahrgang 1988 männl.

Hauschildt

Philipp

1.

Haars

Thorsten

2.

Jahrgang 1984 männl.

Haars

Dirk

1.

Jahrgang 1975 männl.

Schlegel

Marco

1.

200m Freistil männlich

Jahrgang 1993

 

Platz

Krambeer

Tore

1.

Hansen

Hauke

2.

Lorenz

Arne

3.

Beck

Lukas

4.

Höhrmann (Jg. 96)

Finn

5.

Jahrgang 1991

 

 

Deepen

Tom

1.

Jahrgang 1990

 

 

Hansen

Steffen

1.

Jahrgang 1989

 

 

Schimanski

Kim

1.

Schlömp

Felix

2.

Gren

Artur

3.

Gastell

Christian

4.

Jahrgang 1988

 

 

Hauschildt

Philipp

1.

Haars

Thorsten

2.

Jahrgang 1984

 

 

Haars

Dirk

1.

Jahrgang 1975

 

 

Schlegel

Marco

1.

50 m  Freistil  weiblich

Jahrgang 1997 weiblich

Platz

Kutsche

Svea

1.

Stüben

Pia

1.

Kutsche

Imke

3.

Jahrgang 1998 weiblich

Schilling

Amelie

1.

Jahrgang 1996 weiblich

Engelage

Katja

1.

Flathus

Silje

2.

Rohwedder

Tina

3.

Gäthje

Kathleen

4.

Horns

Katharina

5.

Kraemer

Natalie

6.

Jahrgang 1995 weiblich

Lindemann

Nicole

1.

Rin glstetter

Anika

2.

Beeck

Anika

3.

Stolz

Bente

4.

Gehrken

Malin

5.

Schilling

Antonia

6.

Meier

Anika

7.

Mißfeldt

Kristin

8.

Jahrgang 1994 weiblich

Rohde

Julia

1.

Kannieß

Johanna

2.

Heuer

Sarah

3.

Orth

Rika

4.

Prey

Lara

4.

Krüger

Annika

6.

Marx

Marie-Theres

6.

Wiese

Sandra

8.

Jahrgang 1993 weiblich

Stolz

Wiebke

1.

Kutsche

Lena

2.

Kraemer

Alexandra

3.

Prey

Rafaella

4.

Jahrgang 1992 weiblich

Pramschüfer

Annika

1.

Böhnke

Lena

2.

Kannieß

Lena-Marie

3.

200 m Freistil weiblich

Jahrgang 1993

 

Platz

Stolz

Wiebke

1.

Kutsche

Lena

2.

Kraemer

Alexandra

3.

Jahrgang 1992

 

 

Pramschüfer

Annika

1.

Böhnke

Lena

2.

Kannieß

Lena-Marie

3.

Jahrgang 1991

 

 

Giesecke

Sarah

1.

Jahrgang 1990

 

 

Orth

Anne-Kathrin

1.

Jahrgang 1989

 

 

Ohlsen

Merle

1.

Bilder vom 2.Burger Schwimmfest